Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Положение о наружной рекламе в Ставрополе смогут утвердить уже в июне

Июнь 2009

Новости Рынков - Положение о наружной рекламе в Ставрополе смогут утвердить уже в июне

В гордуме Ставрополья на заседании рабочей группы по разработке положения о наружной рекламе в краевом центре обсудили положение о наружной рекламе, передает ИА REGNUM.

Как сообщили корреспонденту 4 июня в пресс-службе гордумы Ставрополя, документ депутаты смогут утвердить уже в конце июня на очередном думском заседании.

Как пояснили в гордуме, положение предусматривает несколько принципиальных моментов. По действующему законодательству с 1 июня 2008 года ни одна рекламная конструкция не может быть установлена без проведения торгов. На деле же в городе торги не проводились, а рекламные поверхности росли как грибы. В новом положении прописан порядок организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Кроме того, планируется создание Совета по рекламе города Ставрополя. В компетенции этого коллегиального органа будет находиться утверждение перечня форм стационарных рекламоносителей, предварительное рассмотрение документов на выдачу разрешений на установку новых конструкций, определение порядка проведения торгов и размещения социальной рекламы.

"Проект предусматривает также полное освобождение отдельных улиц, парков, скверов города от крупногабаритной рекламы. Речь идет о проспектах Карла Маркса и Октябрьской революции, Крепостной горе, улицах Пушкина, Советской, Маршала Жукова и других", - рассказали в законодательном органе. Самое главное, отметили в думе, определены требования к размещению и эксплуатации рекламных конструкций, отрегулирован механизм социальной рекламы, прописан порядок оформления документов на установку рекламных конструкций с установлением жестких сроков для рассмотрения в целях разбюкротизации, определен порядок осуществления контроля над соблюдением требований положения и демонтажа конструкций.

8413
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.96