Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Поставщик картофеля для McDonald’s ушел на каникулы

Апрель 2020

Новости Рынков - Поставщик картофеля для McDonald’s ушел на каникулы

Совладелец единственного российского завода по производству картошки фри «Белая дача» приостановил производство. Об этом в интервью РБК рассказал основатель группы Виктор Семенов.

Закрытие завода в Липецке связано с тем, что в Европе потребление картофеля сократилось почти на 80%. При этом только 10% клиентов представлены российскими компаниями. Среди прочих, «Белая дача» поставляет продукцию в рестораны McDonald’s.

Предприятие приостановит работу на пять месяцев. Ежегодно в июле и августе организуются плановые каникулы, однако в этом году из-за пандемии к ним добавилось еще три месяца.

В McDonald’s при этом проблем с поставками продукта не ожидают. На складах «Белой дачи» остается около 20 тыс. тонн готовой продукции. Фастфуд-сеть «находится в тесном контакте с поставщиком и совместно обсуждает возможности», пишет издание.

Картофель, который не попадет на завод из-за каникул, Семенов предложил отдать на корм свиньям. Но и с этим могут возникнуть определенные проблемы. У свиней на современных свинокомплексах специальный рацион питания, и «надо заказывать специальное изменение рациона питания, чтобы вставить туда нашу картошку».

1744
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.90