Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама – это не зараза. Реклама – это вирус!

Март 2005

 - Реклама – это не зараза. Реклама – это вирус!

В Британии создана первая в мире Ассоциация Вирусной Рекламы, цель которой – "развивать вирусную рекламу до уровня широкомасштабной маркетинговой индустрии".

Организация намерена проводить разъяснительную работу с частными лицами и компаниями, объясняя, как работает этот не совсем традиционный вид рекламы, и почему он должен входить в современный медиа-план.

Вирусный маркетинг (Viral Marketing) – это распространение сообщения бренда путем разбрасывания информации в виде почтовой рассылки шуток, приколов, ссылок, мини-клипов, flash-игр и т.п. Данная информация добровольно пересылается получателями на электронные адреса своих друзей и знакомых. Таким образом, правильно проведенная кампания можеть иметь высокую эффективность при минимальных затратах.

Ассоциация надеется, что ее услугами будут пользоваться заинтересованные в подобной рекламе компании и агентства. Основатель организации, Аса Бэйли, является известной своим скандальным поведением и высокой компетентностью в сфере вирусной рекламы.

http://www.advertology.ru

4289
Читайте в рубрике ""
Апрель 2024 -
    Март 2024 -
      Февраль 2024 -
        Январь 2024 -
          Декабрь 2023 -
            Ноябрь 2023 -
              Реклама на сайте:
              журнал Практика Рекламы
              0.60