В России появится телеканал для подростков
Июнь 2006

Уже в ближайшее время - в этом или следующем году - в России может появиться телевизионный канал для подростков, пишет Lenta.ru. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, член Общественной палаты РФ Эдуард Сагалаев. По его информации, сейчас над созданием телеканала "работает большая группа энтузиастов в рамках ВГТРК".
В мае прошлого года создание телеканала, который тогда назывался детским, на встрече с сенаторами анонсировал глава ВГТРК Олег Добродеев. Однако он не назвал конкретных сроков появления новой программы.
Проблема детского и подросткового телевещания живо интересует российские власти. По данным Gallup Media, доля детского эфира в общем объеме вещания телеканалов с апреля 2004 по март 2005 года составила лишь 6,5 процентов. Как заявил в январе глава Роспечати Михаил Сеславинский, у его ведомства есть "серьезные претензии" по части детского телевещания к ведущим российским каналам.
Недовольны телевизионщиками и в Госдуме. В феврале нижняя палата российского парламента заявила, что запросит в правительстве России информацию о мерах, принимаемых федеральными органами исполнительной власти по развитию системы телевещания для детей (в том числе создания отдельного детского телеканала), соблюдению телеканалами лицензионных обязательств по сетке и количеству детского эфирного времени, а также поддержке отечественных мультипликаторов. Соответствующее протокольное поручение Госдума дала комитету по культуре и комитету по информационной политике.
В конце прошлого года MTV заявила о том, что приступило к работе над концепцией первого российского детского телеканала "Ник: Детское телевидение". В начале января компания приняла участие в конкурсе на эфирные частоты в 41 российском регионе, однако проиграла петербургской телекомпании "Пятый канал". В конце апреля стало известно, что летом этого года запустить телеканал для детей планирует "Первый канал".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"






Август 2025 - Новости Видео РекламыИюль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (751)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (2016)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (2102)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (2145)
Июнь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (2200)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (1981)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (1851)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (2073)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (1761)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (1806)
Май 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как в рекламе рассказать о нескольких новинках в меню? (2777)
- Как визуально передать восторг от находки? (2495)
- Как успокоить бурчащий живот? (2754)
- Почему покупают автомобили Skoda? (1812)
- Кто может стать руководителем отдела «М.Видео-Эльдорадо»? (2389)
- Что предлагает «Лемана ПРО»? (2387)
Апрель 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как заработать ярд на маркетплейсах? (2572)
- Почему пьют Coca-Cola? (2687)
- Как «Тануки» использовала Останкинскую телебашню в своей рекламной кампании? (3596)
- Когда бродить - хорошо? (2434)
- Как «Уральские авиалинии» проводят ребрендинг? (2626)
- Как Pepsi Lipton изменила позиционирование Lipton Ice Tea? (2551)
- Как знаменитости продвигают собственные бренды? (2231)
- Чем 4 видеоролика «Биг Хит» отличаются друг от друга? (2496)
Март 2025 - Новости Видео Рекламы
- Что может Coca-Cola Zero? (2989)
- Как избежать неприятностей при покупке жилья? (2682)
- Кто снялся в ремейке рекламы Levi’s «Refrigerator»? (2231)
- Когда начинают обниматься утконосы? (1923)
- На что способен подержанный автомобиль? (1877)
- Как концепция «VK Видео» отразилась в маскотах? (2669)
- Как «Авито Авто» мотивирует людей к покупке? (2190)
- Кто будет лицом рекламной кампании МТС Premium? (2597)
- Кто в этом году примерил трусы Calvin Klein? (2554)
- Как человек получает самые яркие эмоции? (2543)
- Какой вкус у мультперсонажей? (2457)
- Сколько пользы бывает от вкладов? (2477)
- Как есть мороженое? (2288)