РБК продолжает реструктуризацию бизнеса
Апрель 2007

Выделив в марте из состава холдинга ИТ-подразделение, компания принялась за преобразование своего телеактива. В соответствии с новой стратегией под брэндом РБК-ТВ планируется создать развлекательный телеканал. Бизнес-контент РБК-ТВ будет продан.
По информации B&FM, в медиахолдинге разрабатывают стратегию по созданию нового развлекательного неэфирного телеканала, которому будет передан брэнд РБК-ТВ. Гендиректор РБК Юрий Ровенский подтвердил, что изучает возможность запуска нового канала, но от дальнейших комментариев отказался, сославшись на то, что принципиального решения пока не принято. Однако, как рассказал B&FM источник в РБК, РБК-ТВ будет разделен на деловую и развлекательную составляющие. Бизнес-контент будет впоследствии продан. Аналитики расходятся в оценках стоимости делового РБК-ТВ. По мнению аналитика ИК «Атон» Татьяны Капустиной, телеканал сегодня стоит около $380 млн. Аналитик «Уралсиба» Константин Белов полагает, что общая стоимость канала может составлять до $500 млн.
В качестве покупателей участники рынка называют ГК «Эксперт», готовящую к запуску бизнесканал «Эксперт-ТВ». Ранее Олег Дерипаска говорил, что его компания «Раинко» будет инвестировать в медиабизнес около $50 млн. «Сейчас наш канал находится на стадии технической подготовки, менеджеры закупают оборудование в Лос-Анджелесе,— рассказал B&FM гендиректор „ЭкспертТВ” Михаил Нелюбин.— Штат сотрудников мы пока не формировали. Еще не разработана в деталях концепция канала». Нелюбин не знает о планах собственников «Эксперта» по покупке РБК-ТВ.
Как сообщил B&FM источник в ГК «Эксперт», переговоры РБК с «Раинко» приостановлены из-за расхождений в цене бизнес-контента РБК-ТВ. Не исключают на рынке и то, что РБК-ТВ может заинтересовать крупных иностранных игроков, в том числе американский медиахолдинг Bloomberg. Пока в нью-йоркском офисе Bloomberg эту информацию не подтвердили. /Газета "Бизнес"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости Видео РекламыНоябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (287)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (673)
- Как быть мягче с любимыми? (931)
- Какие комбо придумал Roctic's? (927)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (1985)
- Как доказать реальность окружающего? (1439)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (1631)
- Кто станет звездой футбола? (1561)
- Как можно уволиться с работы? (1770)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2630)
- Как рождаются бриллианты? (2497)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2467)
- Где главное место в доме? (2348)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2374)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2385)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2561)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2612)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (3294)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (3362)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (3347)
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (3574)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (3061)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2906)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (3259)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2789)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2791)


