Судьбу новосибирского 12-го телеканала решил голос председателя конкурсной комиссии
Апрель 2005

Итоги конкурса на два местных метровых телеканала прокомментировал депутат, заместитель председателя комиссии по молодежной политике Владимир Кузнецов
28 апреля в перерыве сессии новосибирского областного Совета итоги конкурса на два местных метровых телеканала прокомментировал депутат, заместитель председателя комиссии по молодежной политике Владимир Кузнецов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Кузнецов принимал участие в заседании конкурсной комиссии в качестве представителя Облсовета.
По словам депутата, "конкурс прошел быстро и завершился достаточно предсказуемыми результатами". Правда, вокруг 12-го канала развернулась "настоящая борьба, претендовавшие на него НТВ и СТС получили по 7 голосов членов комиссии". Решающим оказался голос председателя Федеральной конкурсной комиссии, 1-го заместителя министра культуры Леонида Надирова. По мнению Кузнецова, теперь НТВ, сейчас вещающее по 10-ому каналу как сетевой партнер телестанции "Мир", с этого канала уйдет. "Не исключено, что на 10-ый канал перейдет телеканал СТС", - сообщил депутат.
Что касается 4-го телеканала, то конкурс на него выиграли ООО "РФМ" и телеканал "Звезда", за несколько дней до конкурса объединившие свои усилия. Любопытно, что оба телеканала близки холдингу "Базовый Элемент". Кроме того, холдингу принадлежит телеканал "Рамблер", уже вещающий в Новосибирске на 38-ой дециметровой частоте.
По словам Кузнецова, во время проведения конкурса Яков Лондон, владелец телекомпании НТН, ранее вещавшей по обоим каналам, предъявил участникам комиссии некое решение новосибирского суда 2002 года, запрещающее проведение конкурса. Однако так как это решение не поступило в Федеральную комиссию до начала конкурса, во внимание оно не было принято. Кроме того, председатель комиссии заявил, что судебное решение "касается спора хозяйствующих субъектов, а мы решаем вопросы лицензирования".
Яков Лондон, по словам Кузнецова, заявил, что будет обжаловать решение комиссии. Впрочем, Кузнецов скептически оценил возможность отмены итогов комиссии. Он также выразил удовлетворение, что лицензию на вещание получила телекомпания "Звезда", планирующая вещание патриотических передач.
Депутат заявил также, что выигравшие конкурс телекомпании в представленных концепциях вещания обязались выпускать местные выпуски новостей. //ИА REGNUM
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - Новости Видео РекламыМай 2025 - Новости Видео РекламыАпрель 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как заработать ярд на маркетплейсах? (2004)
- Почему пьют Coca-Cola? (2229)
- Как «Тануки» использовала Останкинскую телебашню в своей рекламной кампании? (3185)
- Когда бродить - хорошо? (2013)
- Как «Уральские авиалинии» проводят ребрендинг? (2207)
- Как Pepsi Lipton изменила позиционирование Lipton Ice Tea? (2193)
- Как знаменитости продвигают собственные бренды? (1874)
- Чем 4 видеоролика «Биг Хит» отличаются друг от друга? (2119)
Март 2025 - Новости Видео Рекламы
- Что может Coca-Cola Zero? (2639)
- Как избежать неприятностей при покупке жилья? (2316)
- Кто снялся в ремейке рекламы Levi’s «Refrigerator»? (1850)
- Когда начинают обниматься утконосы? (1630)
- На что способен подержанный автомобиль? (1583)
- Как концепция «VK Видео» отразилась в маскотах? (2351)
Февраль 2025 - Новости Видео РекламыЯнварь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как «Авито Авто» мотивирует людей к покупке? (1873)
- Кто будет лицом рекламной кампании МТС Premium? (2122)
- Кто в этом году примерил трусы Calvin Klein? (2255)
- Как человек получает самые яркие эмоции? (2292)
- Какой вкус у мультперсонажей? (2250)
- Сколько пользы бывает от вкладов? (2209)
- Как есть мороженое? (2079)