Что коту для счастья надо? Новогодний ролик Whiskas
Декабрь 2020

В преддверии Нового года Whiskas представил национальную кампанию «Новогодние волшебники» с обновленной коммуникационной платформой. Впервые за 15 лет зрители увидят новый атмосферный ТВ-ролик от BBDO Moscow , пришедший на смену видео, которое было в российском эфире с 2006 года.
Главной частью праздничного проекта стал ролик от режиссера и автора работ для Super Bowl Кита Скоуфилда «Сказка со счастливым котом!» — в этом году приключения маскота-котика будут показаны совсем непривычным образом. Видео расскажет о мальчике, который в преддверии праздника создает новогоднее волшебство для своего лучшего пушистого друга. Его саундтреком стала песня «Снежинка» из легендарного фильма о силе волшебства «Чародеи».
Анастасия Савкина, Brand Manager, Whiskas, Mars Petcare: "Новый Год — это особенное время для бренда Whiskas. В этот период все ждут волшебства, и мы хотим подарить его людям, чтобы они, в свою очередь, создали чудо для своего пушистого друга. Работая над новой коммуникацией, мы стремились окружить теплом настоящей новогодней сказки — «Сказки со счастливым котом!» жителей нашей страны. Мы рады вдохновить всех котовладельцев на создание новогодней сказки, ведь быть волшебником для кого-то, кто нуждается в тебе и ждет внимания — настоящее счастье".
По словам креаторов, реклама подарит жителям России особое ощущение праздника. Также они отметили, что кошачий клип сможет вдохновить зрителей на создание такого же чудесного сюрприза для своих любимцев — специальная серия «Праздничное меню» от Whiskas станет лучшим подарком.
Алексей Федоров, Executive Creative Director BBDO Moscow: "Есть ощущение, что 2020-й, помимо всего прочего, щедро насытил медийное пространство еще большей серостью и цинизмом. Люди устали от всего этого. Под Новый год хочется простого человеческого добра, теплой душевной истории. ?Например: жил-был мальчик, и у него был кот. И вот однажды, в канун Нового года, мальчик решил сделать праздник для своего друга. Разве это не трогательно — маленький мальчик с большим сердцем?"
Также Whiskas совместно с агентством MediaCom и соцсетью «ВКонтакте» запустил праздничный квест «КотоНовый Год» со специальными заданиями, за прохождение которых можно будет получить стикеры и призы от бренда. Например, среди заданий — челлендж на создание кастомизированной котоснежинки, с помощью которой пользователи смогут украсить дом или сделать подарок другу, а также собственной рецептуры новогоднего блюда для своего кота.
Праздничный дизайн приложения погрузит пользователя в атмосферу волшебства, а главный герой проекта -котик Табби — поможет пользователям пройти квест и собрать полный стикерпак.
Новогодняя кампания включила в себя обновленную коллекцию блюд Whiskas «Праздничное меню» и POS-материалы для представления бренда в торговых сетях страны.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Сентябрь 2025 - Новости Видео РекламыАвгуст 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (924)
- Как рождаются бриллианты? (997)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (1174)
- Где главное место в доме? (1208)
- Куда приводит любовь к Diesel? (1283)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (1242)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (1304)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (1588)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (2330)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (2416)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (2451)
Июнь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (2546)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (2295)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2165)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (2401)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2071)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2117)
Май 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как в рекламе рассказать о нескольких новинках в меню? (3068)
- Как визуально передать восторг от находки? (2784)
- Как успокоить бурчащий живот? (3045)
- Почему покупают автомобили Skoda? (2082)
- Кто может стать руководителем отдела «М.Видео-Эльдорадо»? (2685)
- Что предлагает «Лемана ПРО»? (2712)
Апрель 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как заработать ярд на маркетплейсах? (2858)
- Почему пьют Coca-Cola? (2985)
- Как «Тануки» использовала Останкинскую телебашню в своей рекламной кампании? (3912)
- Когда бродить - хорошо? (2723)
- Как «Уральские авиалинии» проводят ребрендинг? (2936)
- Как Pepsi Lipton изменила позиционирование Lipton Ice Tea? (2842)
- Как знаменитости продвигают собственные бренды? (2501)
- Чем 4 видеоролика «Биг Хит» отличаются друг от друга? (2793)