Рекламная Полиграфия

Что дарить посетителям на стенде выставки?

Ищите концепции подарка через «мозговой штурм».

Кидайте друг в друга идеями без их оценки и в конце выберите несколько, которые можно развить до конкретного решения. Правило одно: ни одно предложение не отвергается сразу.

Свяжите подарок с целью вашей выставки.

Подарок не имеет почти или совсем никаких достоинств, если он не работает на идею вашей выставки. Так что, первым делом, определите ключевое послание вашего мероприятия.

Сделайте его значимым для ваших клиентов.

Если большинство ваших клиентов не играет в гольф, не дарите им аксессуары для гольфа. Найдите продукт, который связывал бы их с вашим бизнесом и одновременно отвечает их интересам.

Учитывайте интересы владельца павильона и организатора.

Администрация некоторых выставочных сооружений запрещает наличие в павильоне некоторых продуктов, например, попкорна (создает мусор), воздушных шаров, наполненных гелием (трудно удалять) или подачу еды сверх определенного объема. Уточните этот вопрос у организатора.

Выбирайте подарки с благоразумием.

Это занятие стоит денег, так что убедитесь, что ваши вложения будут окупаться, хотя бы с помощью выбора подарков. Заранее решите, кто получит ваш подарок, и что вы рассчитываете получить взамен.

Пусть подарок будет качественным.

Никто (особенно вы) не хочет, чтобы подарок сломался, не покинув павильон. Это явно скажет вашим клиентам не то, что бы вы хотели.

Добавьте к подарку контактную информацию.

Подарок ничего не даст вам в долгосрочной перспективе, если получатель не будет знать, как с вами связаться. Убедитесь, что к продукту приложена контактная информация – номера телефона или интернет-адреса будет достаточно.

 

 

просмотров 13864
Другие статьи в рубрике "Участие в выставках"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.65