Британцы "спасают" Spam
Ноябрь 2004

Так уж получилось, что название мясных консервов, точнее, консервированного колбасного фарша компании Hormel Foods, очень созвучно жаргонизму, обозначающему непрошенную корреспонденцию, засоряющую электронные почтовые ящики пользователей по всему миру.
Речь идёт о торговой марке Spam. В последнее время это настолько часто используется именно с негативным оттенком, что Hormel Foods решила спасать своё доброе имя — а заодно и репутацию своего флагманского продукта, которого ежегодно на территории Великобритании потребляется на $24,5 млн.
Компания впервые выйдет на британские голубые экраны с рекламой продукта Spam. Потратить на это Hormel Foods готова без малого $4 млн.
Главное, чтобы реклама не получилась дурацкой и навязчивой, в противном случае к любому спаму — и консервированному, и электронному — пользователи будут относиться весьма неприязненно.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Август 2025 - Новости РитейлаИюль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (452)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (585)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (910)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (1857)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (1788)
Май 2025 - Новости Ритейла
Апрель 2025 - Новости РитейлаМарт 2025 - Новости Ритейла