Matsushita Electric превратится в Panasonic
Январь 2008

Японский производитель электроники Matsushita Electric Industrial Co., созданный предпринимателем Коносуке Мацусита, намерен избавиться от имени основателя и сменить название на Panasonic. До этого Panasonic был одним из международных брендов Matsushita.
Коносуке Мацусита был одним из отцов-основателей современной корпоративной Японии. В стране его называют "богом менеджмента". Свою компанию он основал в 1918 году.
Компания собирается также отказаться от бренда National, который используется в Японии для выпуска бытовой техники: рисоварок, посудомоечных машин и холодильников.
Идею заменить Matsushita на популярный среди потребителей бренд корпорация обсуждала довольно давно. Ожидается, что в ближайшее время глава компании сделает официальное объявление о переименовании, сообщает Lenta.ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - Новости РитейлаОктябрь 2025 - Новости Ритейла
Сентябрь 2025 - Новости Ритейла
- Женские спортивные костюмы больших размеров: как выбрать модель, которая стройнит - гид 2026 (80)
- Косметика Comfort Zone из Италии - история создания, линейки, философия бренда (277)
Август 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1659)
- Кто забыл кроссовки в такси? (2013)
- Как проследить за покупателями в магазине? (2035)
Июль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1848)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1958)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (2200)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (2750)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (2747)


