Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google выделит 1 миллиард долларов на благотворительность

Октябрь 2005

Новости Ритейла - Google выделит 1 миллиард  долларов на благотворительность

Google создает благотворительное подразделение Google.org. Основная цель проекта - проведение корпоративной благотворительной кампании, которая сосредоточится на борьбе с бедностью и болезнями в Африке, на решении проблем энерго- и водоснабжения, а также поддержку некоммерческих социальных организаций путем предоставлением им бесплатной онлайновой рекламы, передает "Компьюлента".

В рамках благотворительного проекта Google вступит в партнерские отношения с некоммерческим фондом Acumen, занимающимся инвестированием в проекты по борьбе с бедностью в развивающихся странах. Этот фонд поддерживает инициативы предпринимателей по созданию товаров и услуг для 4 миллиардов людей в мире, живущих менее чем на 4 доллара в день. Так же компания будет сотрудничать с организацией ТechnoServe из Ганы с целью поиска и спонсирования новых бизнес-идей. Кроме того, Google совместными силами с Water Research проведет исследование на юге Кении по поиску возможных путей улучшения качества питьевой воды.

На благие цели нового подразделения Google собирается выделить 1% акций и доходов компании, что составляет около 1 миллиарда долларов. "Мы хотим создать компанию, которая делает добрые дела для мира, - отмечают в своем заявлении Брин и Пейдж. - Мы надеемся, что когда-нибудь организация превзойдет сам Google по значимости своего вклада в решение мировых проблем, распространяя инновации и предоставляя значительные ресурсы для решения острых проблем, существующих на планете".

6690
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.49