Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Photoshop станет кремом

Июнь 2012

Новости Ритейла - Photoshop станет кремом

Косметическая компания ООО «Народные промыслы» замахнулась на промысел международный — производители кремов от прыщей и пенок для умывания хотят запатентовать в России марку Photoshop. Под ней они будут выпускать тональный крем, маскирующий недостатки кожи. В компании Adobe Systems неприятно удивлены инициативой российских предпринимателей

Менять название не будут

В Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака Photoshop. Его податель — не российское представительство компании Adobe Systems, создавшей популярный графический редактор, а косметическая компания, специализирующаяся на производстве средств для проблемной кожи.

— Мы улучшаем нашу серию по уходу за кожей «Пропеллер», теперь она будет разделена на три категории: «Турбоактив» — для экстренной помощи, «Иммуно» — для поддержания здорового баланса и «Маскировка» — тоник-пудра и тональный крем Photoshop для коррекции недостатков, — сообщила представитель ООО «Народные промыслы» Елена Коваленко. — Что касается ценовой политики, то она вряд ли претерпит изменения, продукты «Народных промыслов» входят в ценовой сегмент эконом.

По словам Коваленко, крем будет и маскировать прыщи, и предотвращать их появление. Обновленная серия сейчас в доработке, в магазины крем Photoshop поступит в июле-августе этого года. Как рассказала Елена Коваленко, концепция серии уже утверждена и менять название тонального средства в «Народных помыслах» не будут.

— Оформлением занимаются наши юристы. Если будут какие-то претензии, мы поставим кавычки, — отметила она.

Adobe против крема

В российском представительстве Adobe Systems отказались комментировать инициативу до консультаций юристами. Однако были неприятно удивлены инициативой «Народных промыслов».

— Программа Adobe Photoshop и ее название являются интеллектуальной собственностью компании Adobe, — сообщила «Маркеру» маркетинг-менеджер Adobe Systems Мария Митрофанова.

Осложняет ситуацию то, что, по данным Роспатента, Adobe до сих пор не зарегистрировала права на марку Photoshop в России. Юрист Вадим Усков, специализирующийся по патентному праву и защите интеллектуальной собственности, сообщил «Маркеру», что появление крема Photoshop никоим образом не нарушит права Adobe Systems, ведь торговые марки будут относиться к разным категориям. /Маркер/

5830
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.19