Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Nokia выходит на рынок мобильной рекламы

Март 2007

Новости Ритейла - Nokia выходит на рынок мобильной рекламы

Nokia объявила о выходе на рынок мобильной рекламы – концерн планирует открыть два сервиса – рекламный сервис Nokia Ad Service и Nokia Advertising Connector («Сервис рекламных связей»).

При помощи Nokia Ad Service можно будет планировать, проводить и составлять отчеты по поводу кампаний, в которых используется реклама в мобильных телефонах, - пишет AdAge.com. Сервис будет работать с сотнями телефонов во всем мире, причем не только с теми, которые произведены Nokia, - замечает Мэттью Снайдер (Matthew Snyder), глава департамента развития медиа-бизнеса в Nokia Multimedia Advertising Business Program.

В мобильных рекламных кампаниях будут использоваться интерактивные баннеры, реклама, которую можно будет сохранить в телефон, и мобильные видеоролики. «Мы предлагает рынку новые ценные решения», - говорит Снайдер. По его ожиданиям, операторы мобильной связи, маркетологи компаний и рекламные агентства проявят интерес к новым разработкам, однако он не называет компании, которые уже участвуют в тестировании новых технологий. Как ожидается, новый сервис заработает уже этой весной в Париже, а к концу года – и во всем мире.

Что же касается платформы Nokia Advertising Connector, то она будет запущена немного позже, но тоже в этом году. Новый сервис позволит медиа и интернет-компаниям продавать и накапливать ROI для своих рекламодателей.

Объем рынка мобильной рекламы, по разным подсчетам, составил в 2006 году от $150 млн (оценка Ovum) до $421 млн (оценка eMarketer). По ожиданиям, в ближайшие пять лет сектор может достичь объема в $5 млрд и даже $20 млрд, что будет сравнимо с объемом рекламы на радио.

По ожиданиям экспертов, скоро на рынке мобильной рекламы можно ожидать появления и другого производителя сотовых телефонов – Motorola.

/Mediarevolution.ru/

9172
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.69