Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Burger King запустил первую рекламу в России

Январь 2010

Новости Ритейла - Burger King запустил первую рекламу в России

Сеть ресторанов Burger King запустила свою первую рекламу в России: как сообщает сайт AdMe.Ru, ролик, рассказывающий о том, как "король бургеров" проходил границу в российском аэропорту, будет пока доступен только в интернете.
К утру 21 января ролик в видеохостинге YouTube посмотрело более 15 тысяч человек.

Портал Sostav.Ru уточняет, что низкая рекламная активность основного конкурента McDonald's объясняется тем, что пока в России открывается только два ресторана Burger King. По мере увеличения сети рекламы будет становиться больше.

Разработкой рекламного ролика занималось агентство TCF (The Creative Factory). В нем считают, что Burger King ориентирован на молодых мужчин, любящих говядину и "обладающих бездонными желудками".

Первый Burger King в России откроется 21 января в торговом центре "Мега Теплый стан". Изначально предполагалось, что открытие состоится еще осенью 2009 года, но затем сроки были сдвинуты. По данным российских деловых СМИ, причиной опоздания стали перебои с поставками мяса.

Всего в мире работает более 11 тысяч ресторанов Burger King, из которых более 90 процентов открыты по франшизе. /www.Lenta.ru/

6918
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          1.85