General Motors продает "Хаммер"
Июль 2008

Крупнейший американский автоконцерн General Motors намерен как можно скорее продать легендарный бренд "Хаммер". Как сообщил главный исполнительный директор Рик Вагонер, интерес к подразделению Hummer уже проявили несколько потенциальных покупателей.
По его словам, автоконцерн намерен расстаться с производством внедорожников "Хаммер" в кратчайшие сроки, передает Reuters.
Люксовый бренд "Хаммер" стал для GM нерентабельным на фоне повышения спроса на экономичные небольшие автомобили. Компания проводит реструктуризацию, адаптируясь к условиям кризиса в автомобилестроительной индустрии США.
В июне с.г. продажи GM на американском рынке упали на 18,5% - до 266 тыс. автомобилей. Общемировой объем продаж автоконцерна за I полугодие с.г. снизился на 3% и составил 4,54 млн машин.
General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работают 10 производственных и сборочных заводов GM. /РБК/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"










Сентябрь 2025 - Новости РитейлаАвгуст 2025 - Новости РитейлаИюль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1046)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1126)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (1398)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (1969)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (1936)
Май 2025 - Новости Ритейла
Апрель 2025 - Новости Ритейла