Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Участники пула розничных операторов

Октябрь 2004

Новости Ритейла - Участники пула розничных операторов

Участники пула крупнейших розничных операторов "Шесть семерок" намерены сократить расходы на продвижение совместного брэнда, сообщает "КоммерсантЪ-Дейли". Участники пула признают, что не собираются запускать новые крупномасштабные акции. А эксперты отмечают, что маркетинговый альянс ритейлеров выполнил свою задачу и теперь его участникам важнее вкладывать деньги в собственные брэнды.

Маркетинговый альянс "Шесть семерок" был создан в 2001 году. В него входят семь компаний: "Арбат Престиж", "Куда.ru", "М.Видео", МВО, "Седьмой континент", "Спортмастер" и "Старик Хоттабыч". Общее количество магазинов объединения - более 250. Совокупный оборот компаний пула в 2003 году составил более $1,6 млрд.

Решение об изменении маркетинговой стратегии было принято на заседании рабочей группы пула "Шесть семерок", на котором обсуждались перспективы совместной работы на будущий год.

В прошлом году совместный маркетинговый бюджет "Шести семерок" составил более $1,5 млн (для сравнения: на продвижение собственных брэндов крупнейшие участники затратили $6-10 млн). Значительная часть этих денег была потрачена на прямую рекламу. В будущем году, по словам участников пула, маркетинговая активность "семерок" ограничится единым справочным телефоном, общими дисконтными картами, а также выпуском каталога (вместо четырех раз он будет выходить два раза год) и атласом автодорог. Кроме того, сохранится и часть бюджетов на прямую рекламу.

По мнению экспертов, участники пула достигли целей, поставленных при его создании. По данным исследований MAGRAM Market Research, знание потребителями марки "Шесть семерок" достигает 75% опрошенных москвичей. Количество же владельцев единой дисконтной карты превысило 800 тыс человек.

http://saint-petersburg.ru/

9842
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          3.48