Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Половина россиян не планирует возвращаться в McDonald's

Май 2022

Новости Ритейла - Половина россиян не планирует возвращаться в McDonald's

46% жителей Краснодара не планируют вновь посещать рестораны McDonald's, которые должны открыться этим летом после ребрендинга и смены основного владельца. Об этом сообщает сервис поиска работы SuperJob со ссылкой на собственное исследование. 

Отмечается, что 30% бывших клиентов McDonald's перешли в рестораны KFC, 19% - в Burger King, 7% - в «Крошку-картошку». Кроме того, около 10% респондентов заявили, что вместо McDonald's посещают несетевые заведения, а 9% - предпочитают шаурму. 

Согласно опросу, лишь 30% клиентов McDonald's намерены продолжить посещать рестораны после открытия. 7% респондентов заявили о том, что стали готовить любимые блюда дома. 

McDonald's приостановил работу собственных ресторанов в России в середине марта, а через два месяца стало известно, что компания окончательно уходит с рынка. Права на помещения около 650 ресторанов перешли к владельцу франшизы McDonald's в Сибири. Предполагается, что в июне-июле рестораны начнут открываться под новым брендом. 

Первоначально сообщалось, что McDonald's может работать в России под вывесками Mc, но в офисе компании опровергли эту информацию. Согласно подписанному соглашению, новый собственник не сможет использовать логотип, товарные знаки и оригинальное меню McDonald's. Вместе с тем, эксперты ожидают, что изменения в меню ресторанов после переоткрытия будут минимальными.

В настоящее время действующие сотрудники сети продолжают получать заработную плату в соответствии с трудовыми договорами. 

2281
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.66