Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ким Чен Ир уволил главу телевидения за "капиталистическую" рекламу

Ноябрь 2009

Финансы - Ким Чен Ир уволил главу телевидения за "капиталистическую" рекламу

Глава КНДР Ким Чен Ир уволил Ча Сон Со (Cha Sung Su), главу правительственного комитета, ответственного за государственное телевидение, за показ излишне "капиталистической" рекламы. Об этом 8 ноября сообщает южнокорейское агентство "Йонхап" со ссылкой на свои источники.

По данным источника, Ким Чен Ир недавно смотрел телевизор и был поражен транслируемой рекламой. Лидер КНДР счел, что реклама походит на ту, которая транслировалась в Китае, когда эта страна начала реформы и стала более открытой для внешнего мира. Ким Чен Ир выступает против такого пути развития Северной Кореи.

Летом 2009 года на северокорейском телевидении начали показывать рекламу сразу нескольких товаров, в том числе пива, мяса перепелок и женьшеня, передает Associated Press.

По данным AFP, реклама, которая демонстрировалась по телевидению Северной Кореи, уже привела к увеличению потребления различных товаров. В частности, корейцы стали пить больше пива.

Стоит отметить, что для жителей капиталистических стран реклама, которая показывалась по северокорейскому телевидению, выглядит несколько устаревшей. /www.Lenta.ru/

6923
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.83