Coca-Cola заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства
Август 2005

В случае добровольного устранения нарушений, производство по делу в отношении компании Coca-Cola может быть прекращено. Такое заявление сделал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
«Мы ценим позицию компании Coca-Cola, которая заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства - исключении из всех своих договоров пунктов, ограничивающих конкуренцию на рынке газированных напитков», - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
По словам главы антимонопольного ведомства, в ФАС России восприняли данное заявление как желание компании Coca-Cola устранить недостатки не только в Красноярском крае, но и в других субъектах Российской Федерации.
Игорь Артемьев поблагодарил компанию Coca-Cola за конструктивный диалог и обратил внимание других компаний, заключающих аналогичные эксклюзивные договора, на недопустимость подобных действий, ограничивающих конкуренцию.
«В случае добровольного устранения нарушений, ФАС вправе прекратить производство по делу в отношении компании Coca-Cola», - сообщил глава антимонопольной службы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
Февраль 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (7773)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (825)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1421)
Январь 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (1114)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (1156)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (2899)
Декабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (1470)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (1422)


