Хабаровские ювелиры обманывали покупателей
Январь 2015

"Платинум - салон магазин, расположенный в Хабаровске, распространял рекламу, в которой обещал 70% скидки на ювелирные изделия и тем самым обманул потенциальных покупателей. ФАС признала эту рекламу нарушающей рекламное законодательство.
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба о нарушении рекламного законодательства. Салон-магазин "Платинум" в Хабаровске разместил рекламу 70% скидок на ювелирные изделия. Заявительница решила воспользоваться рекламным предложением. Однако в салоне продавец пояснила, что скидки действуют в размере от 40 до 50%, а скидка 70% предоставляется только на одно изделие.
Рекламным законодательством не допускается недобросовестная и недостоверная реклама. Хабаровское УФАС России оштрафовало рекламодателя на 4 тыс. рублей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - ФинансыДекабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (964)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1238)
Октябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (463)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1771)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1713)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1832)
Сентябрь 2025 - ФинансыАвгуст 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (2014)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1692)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1961)


