Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s?
Март 2026

Рестораны McDonald’s Canada представили коллаборацию с Национальной хоккейной лигой (National Hockey League) и ее топовыми игроками: Остоном Мэттьюсом, Маклином Селебрини, Коннором Макдэвидом, Куинном Хьюзом, Сэмюэлем Монтембо, Кейлом Макаром и Сэмом Райнхартом. Их портреты появились на семи коллекционных миниатюрных клюшках.
Хоккей в Канаде является одним из популярных видов спорта. «Цель кампании — дать болельщикам шанс приобщиться к игре, которую они любят», — заявила исполнительный директор McDonald's в Канаде Франческа Кардарелли, объясняя, почему акция проходит в связке узнаваемых продуктов и фэндома любимой игры. Такую интеграцию McDonald’s Canada проводит далеко не в первый раз: партнерство дебютировало почти 20 лет назад.
В первом рекламном ролике коллаборации снялись известные звезды НХЛ хоккеисты Мэттьюс и Макдэвид. Они заказывают в ресторане McDonald’s два набора из ограниченной линейки с фирменными продуктами и коллекционными миниатюрными клюшками.
Одновременное восклицание: «Ух ты, моя собственная мини-клюшка!» — и вот игроки превратились в рисованных самих себя, решивших сразиться друг с другом с помощью миниатюрной шайбы. Вокруг препятствия — стаканы, пакеты из-под фирменной картошки и коробки из-под фирменных гамбургеров — все из коллекционной линейки. В конце ролика они случайно попадают шайбой в напиток гостье ресторана, и та замечает их.
Задача участников акции — успеть собрать наборы со всеми клюшками «пока есть запасы». Отмечается, что канадское отделение McDonald’s является официальным партнером НХЛ.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Видео РекламыАпрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (404)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (782)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1132)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1172)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1450)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1535)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1577)
- Как перевозить животных в машине? (1264)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1645)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1368)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1332)
Январь 2026 - Новости Видео РекламыДекабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1445)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1471)
- На какие безумства толкает Pringles? (1617)
- Как Old Spice показал взросление? (1649)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1749)
- Как прочувствовать все? (1735)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1683)


