Первый миллиард достанется внутриигровой рекламе через пять лет
Июнь 2009

Объем рынка внутриигровой рекламы лишь в 2014 году превысит миллиард долларов, пишет Gamasutra со ссылкой на прогноз аналитиков Citigroup.
Пока на такую рекламу приходится лишь 600 миллионов долларов в год. Это означает, что за пять лет этот сегмент отрасли вырастет лишь на 66 процентов. Тем не менее, внутриигровая реклама будет полезной для рекламодателей, так как привлекает больше внимания, чем баннерная, хотя и обходится чуть дороже.
Локомотивом роста должны стать онлайновые многопользовательские игры с их многомиллионной аудиторией и качество самой аудитории. Средний возраст геймера оценивается аналитиками в 35 лет, причем 40 процентов из них - женщины. Это предоставляет рекламодателю широкие возможности по демографической выборке потребителей.
Весь рынок онлайновой рекламы в США оценивается более чем в 20 миллиардов долларов. Таким образом, сейчас на долю внутриигровой рекламы приходятся единицы процентов общих расходов. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - ФинансыМай 2025 - ФинансыАпрель 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (2043)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (2113)
Март 2025 - Финансы
- Сколько заработал «Яндекс» в первом квартале 2025 года? (2759)
- Сколько в 2024 году заработали онлайн-кинотеатры? (1571)
Февраль 2025 - ФинансыЯнварь 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (2035)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (2144)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (2121)