Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Издательский дом "АФС" оштрафован за рекламу алкоголя

Декабрь 2004

Финансы - Издательский дом "АФС" оштрафован за рекламу алкоголя

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила штраф на ООО "Издательский дом "АФС" в размере 500 МРОТ (50 тыс. руб.) за ненадлежащую рекламу алкоголя. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее решение было принято сегодня комиссией ФАС по итогам рассмотрения дела, возбужденного в отношении издательского дома по факту распространения рекламы крепкой алкогольной продукции в журнале "Максим" за октябрь 2004 года.

Ранее комиссия ФАС признала указанную рекламу ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования п.1 ст.17 федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и приняла решение выдать ООО "Издательский дом "АФС" предписание о прекращении нарушения законодательства России о рекламе.

Согласно п.1 ст.17 данного закона, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции, с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о рекламе.

http://www.lenizdat.ru/

9074
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.26