Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Клевета на HTC дорого обойдется

Октябрь 2013

Финансы - Клевета на HTC дорого обойдется

Компания Samsung оплатила рекламные услуги двум агентствам, сотрудники которых в интернете подвергали критике продукцию HTC и хвалили смартфоны Samsung. Это, как и планировалось, оказало пагубное влияние на продажи смартфонов. Компания HTC, у которой и без того возникали проблемы с реализацией своих гаджетов, была вынуждена остановить одну из своих производственных линий.

Тайваньская комиссия по честной торговле (FTC) обвиняет южнокорейскую компанию Samsung Electronics Co в недобросовестной конкуренции. Тайваньское отделение фирмы оштрафовано за подделку комментариев интернет-пользователей на 340 тысяч долларов США.

Оштрафованы также, хотя и не на такую большую сумму, две тайваньские компании, которые и проводили недобросовестными методами рекламную компанию для Samsung.

Южнокорейский гигант платил деньги за отрицательные отзывы о телефонах HTC студентам, которые никогда не отказываются от заработка. Они писали за деньги, конечно, о том, какие плохие телефоны выпускает HTC. Естественно, телефоны Samsung студенты превозносили до небес.

Недобросовестная реклама Samsung оказалась действенной, пишет сайт phys.org. Продажи в недалеком прошлом популярного на острове телефонов HTC падают. Ее доля на мировом рынке сотовых телефонов снизилась с 10,3% в третьем квартале 2011 года до 2,6% в третьем квартале этого года.

Кстати, FTC штрафует Samsung в этом году уже второй раз. Ранее южнокорейскому гиганту пришлось заплатить 300 тысяч местных долларов за неточную информацию о функциях камеры на своих телефонах Galaxy Y Duos GT-S6102.

5628
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.90