С улиц Воронежа убрали рекламу Сталина
Июнь 2009

С рекламных щитов на улицах Воронежа 25 июня убрали все плакаты с изображением Иосифа Сталина и лозунгом "Победа будет за нами", которые были размещены по заказу местного отделения КПРФ, передает агентство "Интерфакс".
Предписание с требованием снять плакаты рекламные агентства получили из городской администрации. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по Воронежской области признала размещение портретов Сталина на рекламных щитах незаконным.
В ФАС отметили, что портреты Иосифа Сталина не являются рекламой, не направлены на благотворительные или общественно полезные цели, а также не обеспечивают интересов государства и должны быть сняты.
Коммунисты со своей стороны заявили, что 10 билбордов с портретами Сталина были размещены к его 130-летию, чтобы напомнить "каждому жителю города о великом человеке и его заслугах перед страной".
Билборды со Сталиным появились на улицах Воронежа 22 июня. Установка каждого щита обошлась коммунистам в 8 тысяч рублей. После того как власти потребовали снять плакаты, коммунисты заявили, что в этом случае вместе со Сталиным с рекламных щитов должны также исчезнуть портреты Владимира Путина, который тоже не является объектом рекламирования.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1044)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1351)
Февраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8352)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1316)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1942)


