Рекламу с избиением Киры Найтли ограничили к показу
Апрель 2009

Социальную рекламу о домашнем насилии, в которой актрису Киру Найтли избивает ее партнер, запретили показывать на британском телевидении полностью, передает Lenta.ru.
Ограничение наложила компания Clearcast, выступающая от имени агентства по надзору и регулированию в сфере СМИ (Ofcom), пишет газета The Daily Telegraph.
По мнению регуляторов, рекламный ролик агентства Grey London снят в слишком жестокой манере. Однако в благотворительном фонде "Помощь женщинам" (Women's Aid), по заказу которого была создана реклама, считают, что она, наоборот, отвечает своей задаче показать жестокую реальность домашнего насилия над женщинами.
Запуск социальной рекламы с участием Киры Найтли должна была начаться со 2 апреля 2009 года в кинотеатрах перед показом фильмов. На телевидении ролик должен быть демонстрироваться после 21:00 по местному времени.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (2705)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (555)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (769)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (798)
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - ФинансыФевраль 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1395)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1710)


