На "Лукойл" подали в суд за перекраску заправок в США
Июнь 2006

Ребрэндинг американских заправок "Лукойла" снова столкнулся с проблемами. На "Лукойл" подала в суд калифорнийская компания Lucas Oil Products Inc. Она обвиняет "Лукойл" в том, что ее новый товарный знак Lukoil содержит в себе элементы торговой марки Lucas, пишет газета "Коммерсант".
В 2005 году "Лукойл" принял решение переименовать АЗС, принадлежавшие ранее компании Getty, которую "Лукойл" купил в 2000 году. В связи с огромной популярностью среди американцев брэнда Mobil, под которым работали заправки Getty, покраска каждой АЗС в новые цвета другие цвета обставляется как целое действо: приглашаются спортсмены, общественные деятели, которые выступают перед публикой. К началу 2006 года было переименовано около 300 АЗС из 1965.
Как пишет газета, на ребрэндинг, завершить который планируется в 2007 году, компания выделила 30 миллионов долларов. Однако непредвиденные обстоятельства, по всей видимости, увеличат издержки "Лукойла". 1 мая группа американских франчайзеров обратилась в суд округа Нью-Джерси, требуя запретить ребрэндинг. По словам истцов, "переименование повлияло на объем продаж на переименованных АЗС и в будущем приведет к убыткам на еще не переименованных станциях".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (90)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1349)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1312)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1444)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1665)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1339)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1634)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1941)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (5040)


