Lamoda попалась на sms-рассылке
Январь 2014

ФАС признало ненадлежащей SMS-рекламу интернет-магазина "Lamoda.ru", которая начинала приходить сразу после заказа товара и не прекращалась даже после звонков в службу поддержки клиентов, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
Ранее в УФАС поступило заявление женщины, на ее телефонный номер регулярно поступают рекламные SMS-сообщения от абонента "Lamoda.ru". Как рассказала заявительница, 16 августа 2013 года она приобрела в интернет-магазине "Lamoda.ru" сапоги. Для того чтобы курьер мог доставить товар, она сообщила компании свой номер мобильного телефона. После этого и стали приходить SMS c рекламой, на получение которых она не соглашалась.
Проверив свои данные в личном кабинете на сайте магазина, женщина обнаружила, что ее телефонный номер подписан на рекламную рассылку. Она обратилась в службу поддержки магазина с требованием об исключении ее телефонного номера из списка рассылки. Однако и после обращения SMS продолжали приходить.
По этому факту управления ФАС возбудило в отношении ООО "Купишуз" дело о нарушении ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе". По итогам его рассмотрения Комиссия антимонопольного органа признала рекламу, которую рассылал интернет-магазин компании, ненадлежащей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - ФинансыИюль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1562)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4184)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (809)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (979)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (926)


