Католическая Церковь Ирландии требует запретить рекламу алкоголя
Февраль 2005

Католическая Церковь Ирландии выступила с требованием запретить рекламу алкогольных напитков, в том числе – малой крепости. В распространенном Церковью документе "Алкоголь в жизни молодежи" подчеркивается, что производители алкогольных напитков должны изучать и контролировать уровень их потребления молодежью.
В этой связи в документе приведены негативные тенденции общественной жизни Ирландии, которые наблюдаются в последние годы. Так, с 1996 года более чем в три раза увеличилось число случаев злоупотребления спиртным в общественных местах. Более 60% юношей и 54% девушек от 15 до 17 лет могут позволить себе напиться до беспамятства. Около 35% тинейджеров начинают половую жизнь под влиянием алкоголя.
Католическая Церковь призывает все ирландское сообщество задуматься над этой серьезной проблемой. "Прежде всего, мы должны осознать всю ответственность перед подрастающим поколением, – говорится в заявлении. – Нам необходимо разработать действенные способы для того, чтобы воспрепятствовать распространению этого "недуга современности и достатка". Ирландская Церковь ссылается на примеры успешной борьбы с подростковым пьянством в других странах.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (961)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1257)
Февраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8272)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1243)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1869)


