Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Девушка с шоколадкой шокировала челябинских водителей

Сентябрь 2010

Финансы - Девушка с шоколадкой шокировала челябинских водителей

Когда осенью прошлого года над магистралями Челябинска "зависла" длинноногая девица, карабкающаяся вниз головой по канату за плиткой шоколада, у водителей от удивления рты раскрывались и шапки слетали. Потому что издалека было непонятно, живая эта девушка или картонная. И только подъехав ближе, народ убеждался, что это рекламная растяжка популярной марки шоколада. Водители матюгались и кляли бизнесменов: из-за такой подставы можно и в ДТП влипнуть!

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области признало «картонную девицу» вне закона: такая реклама действительно угрожает безопасности дорожного движения!

В сообщении пресс-службы говорится: «Согласно ст. 5 ФЗ «О рекламе» реклама не должна иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасность движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта». В качестве экспертов выступили работники ГИБДД. Инспекторы согласны: такая реклама — угроза безопасности дорожного движения. Водитель отвлекается от управления авто, что может спровоцировать ДТП.

УФАС намерен оштрафовать рекламное челябинское агентство, «породившее» провокационную вывеску.

9777
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.68