Реклама фильма 50 Cent запрещена в Англии
Январь 2006

Бигборды с рекламой фильма "Get Rich or Die Tryin'" о жизни американского рэппера 50 Cent пропадут с улиц британских городов: о снятии плакатов распорядилась Комиссия по надзору за рекламой. Такое распоряжение было сделано после того как на адрес Комиссии поступили жалобы от населения с требованием убрать "рекламу оружия из общественных мест".
Всего, как сообщается, таких жалоб было насчитано всего-то 17 штук, однако они дали повод для запрещения рекламы на официальном уровне. Напомним, что на плакатах изображен 50 Cent с оружием в руках. Согласно заявлению Комиссии, рэппер подает плохой пример британским подростком, у которых пользуется большим авторитетом.
В прошлом году решение о запрещении рекламы "Get Rich or Die Tryin'" приняли также некоторые штаты США. Официальная формулировка - обвинение в пропаганде насилия.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - ФинансыФевраль 2026 - Финансы
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (411)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1058)
Январь 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (800)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (851)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (2613)
Декабрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (1184)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (1138)
Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (1473)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1728)


