Даже образ жены может быть непристойным
Ноябрь 2015

Внимание Вологодского УФАС привлек рекламный баннер с полуголой девушкой и странным слоганом. Эти материалы имеют признаки нарушения рекламного законодательства.
Спорный щит располагается на ул.Ленинградской. На нем спиной к зрителю у плиты стоит девушка в одном нижнем белье, а рядом красуется слоган, призывающий раздеть жену и утеплить дом. А далее указаны контакты рекламируемой фирмы, которая продает материалы для теплоизоляции.
Сначала на скандальную рекламу обратили внимание горожане, которые стали оставлять возмущенные комментарии в соцсетях. А в местном УФАС пояснили, что буквально накануне эта реклама стала причиной возбуждения дела.
Татьяна Балаева, пресс-секретарь ведомства, сообщила, что состоялся предварительный опрос членов Совета по рекламе, которые единогласно признали её оскорбительной в отношении понятия брака. К тому же в рекламе использован непристойный образ жены.
В скором времени состоится заседание комиссии по неэтичной рекламе, где обсудят указанные материалы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - ФинансыИюль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1766)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4355)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (986)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (1152)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (1128)


