Как Philips будет помогать «Барселоне»?
Май 2023

Производитель бытовой техники Philips со следующего сезона станет спонсором «Барселоны». Соглашение рассчитано на три года с возможностью пролонгации ещё на два года.
За каждый сезон спонсорства «Барселона» будет получать ежегодно от € 8 до 14 млн., а также бонусы за хорошую игру. Кроме того, компания обеспечит весь стадион «Камп Ноу» и другие помещения клуба телевизорами собственного производства. Взамен на это, название бренда будет размещено на рукавах игровых маек.
В прошлом году ФК объявил о заключении контракта со стриминговым сервисом Spotify, который стал титульным спонсором клуба. В течение четырёх сезонов логотип бренда будет размещён на футболках игроков. По данным источником, контракт обошелся в €280 млн за четыре года сотрудничества.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (148)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1411)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1375)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1500)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1711)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1385)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1679)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1981)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (5094)


