ООО «Реклама - центр» будут проверять. Так решил Избирком Санкт-Петербурга
Март 2020

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга попросила полицию проверить законность действий ООО «Реклама – центр», которое через суд требует более 4 млн рублей с бывшего кандидата в губернаторы города Владимира Бортко.
Напомним, ранее АБН сообщало о том, что иск рекламного агентства зарегистрирован в Октябрьском районном суде 20 сентября 2019 года. Речь идет о требовании долга за размещении рекламы в ходе губернаторских выборов. Рассмотрение иска компании к экс-кандидату в губернаторы суд отложил на 14 апреля.
Так, представитель режиссера заявила, что агитационная деятельность до августа 2019 года была запрещена законом, при этом рекламная компания сотрудничала с Бортко до этого момента. Однако, как передает ТАСС, в «Реклама – центр» отметили, что работа осуществлялась по договорам об имиджевой рекламе, которая не была связана с договором об агитационной деятельности.
Претензии «Реклама–центр» касаются несоблюдения договора со стороны Владимира Бортко, который выдвигался в губернаторы от КПРФ. Рекламное агенство занималось предвыборной агитацией в пользу политика с помощью наружной рекламы, но ее услуги были оплачены не полностью.
Отметим, что Владимир Бортко самостоятельно снял свою кандидатуру с участия в выборах губернатора города на Неве.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - Финансы
Август 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (722)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (1021)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1263)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1433)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (2010)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (756)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1700)


