Сравнивая мягкое с мокрым...
Февраль 2018

Телеком-оператор рассказывал в рекламном видео о достоинствах спутникового тв, в некорректной форме сравнивая его с эфирным тв.
Регулятор заключил, что рекламу оборудования спутникового тв МТС "Не мучайся со старым ТВ. Переходи на спутник" нарушает законодательство. На рекламу оператора пожаловались две организации.
В рекламном видео МТС участвуют два героя - сосед и соседка. Женщина мучается, настраивая обычную наружную антенну, прикрепленную на мачту. В это время подходит сосед, которому героиня жалуется на антенну, совершенно не ловящую сигнал. Сосед говорит, что сейчас починит и просто бьет по мачте с антенной шестом, и сооружение рушится. В это время мужчина советует переходить на современное спутниковое телевидение.
Сотрудники надзорного органа сочли ролик, говорящий о минусах обычного телевидения, выставляя его ненадежным и устаревшим, недобросовестным. В ведомстве отметили, что у эфирного тв есть свои плюсы - возможность смотреть региональные передачи. Проведенное в видео сравнение двух видов тв является некорректным, соответственно реклама недобросовестная.
Надзорное ведомство выдало нарушителю предписание об устранении, вместе с тем сейчас готовится протокол об административном нарушении и наложении штрафа. Заметим, что штрафы в подобны случаях могут составлять от 100 000 до 500 000 рублей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
Февраль 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (7781)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (839)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1433)
Январь 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (1120)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (1167)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (2908)
Декабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (1476)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (1429)


