Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

У Twitter налаживаются дела. Вроде бы

Июль 2021

Финансы - У Twitter налаживаются дела. Вроде бы

Выручка Twitter за II квартал 2021 г. увеличилась на 74% и составила $1,2 млрд в годовом исчислении. Об этом говорится в отчете компании. Это самый быстрый рост показателей соцсети с 2014 г., сообщает CNBC. Прибыль платформы достигла $65,6 млн после того, как в прошлом году убыток составил $1,38 млрд.

Доход от рекламы в соцсети увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом и достиг $1 млрд, следует из отчета. В компании также отметили рост среднего количества монетизируемых ежедневных пользователей — 206 млн против 186 млн за 2020 г. 

В соцсети увеличение показателей связывают с повышенным вниманием и спросом со стороны рекламодателей, пишет издание со ссылкой на письмо Twitter своим акционерам. 

Акции платформы увеличились на 9% в ходе расширенных торгов после объявления о прибыли за второй квартал, пишет CNBC. Показатели оказались выше ожиданий аналитиков. Акции Twitter выросли примерно на 29% с начала 2021 г.

Twitter ожидает рост выручки в III квартале этого года от $1,2 млрд до $1,3 млрд. 

Во II квартале 2021 г. соцсеть также представила сервис с подписной оплатой Twitter Blue, который позволит пользователям использовать кнопку отмены твита, режим чтения для упрощения длинных текстов и другие функции. Twitter запустил аудиочат Spaces для людей с более чем 600 подписчиками в соцсети и рассказал о планах на запуск функции Tip Jar — она позволит людям отправлять деньги другим пользователям.

2061
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.95