Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ритейл-индустрия в США потратит на онлайн-рекламу больше всех

Август 2011

Обзор Рекламного рынка - Ритейл-индустрия в США потратит на онлайн-рекламу больше всех

Самый большой рост расходов на американском рынке онлайн-рекламы произойдет в этом году в сфере розничной торговли и товаров повседневного спроса. Об этом сообщает агентство eMarketer.

Ритейл-индустрия, уже занимающая первое место по расходам на онлайн-рекламу в США, в 2011 году увеличит рекламный бюджет на 24 процента и всего потратит на рекламу в интернете 6,78 миллиарда долларов. Расходы в сфере потребительских товаров увеличатся на 640 миллионов по сравнению с прошлым годом, что составляет второй по величине прирост.

Тем не менее, потребительские товары остаются на пятом месте по общей сумме расходов после финансовой сферы, телекоммуникационной индустрии и автомобилей. По расчетам eMarketer, товары повседневного спроса обгонят телеком-индустрию только к 2015 году и займут четвертое место по расходам. В период с 2010 по 2015 год в телеком-индустрии будет наблюдаться самый большой спад рекламных бюджетов.

Как отмечают аналитики агентства, на американском рынке онлайн-рекламы в этом году наблюдается резкий подъем. Общие расходы на интернет-рекламу увеличатся за год на 20 процентов и составят 31,3 миллиарда долларов. По прогнозам eMarketer, этот рост продолжится, и в 2015 году объем рекламных расходов достигнет уже 49,5 миллиарда долларов.

6236
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.49