Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Половина доходов "Одноклассников" пришлась на рекламу

Февраль 2009

Обзор Рекламного рынка - Половина доходов "Одноклассников" пришлась на рекламу

Доходы от рекламы составляют лишь 50 процентов выручки социальной сети "Одноклассники", передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на слова президента компании Никиты Шермана. Остальные 50 процентов приходятся на платные сервисы для пользователей.

Основным средством платежей являются SMS-сервисы. В "Одноклассниках" их недостатками считают высокую комиссию, достигающую 40 процентов, и правовые риски, связанные с тем, что по российскому законодательству провайдер SMS-сервисов должен иметь лицензию на банковскую деятельность.

"Одноклассники" являются крупнейшей социальной сетью в России, объединяя около 30 миллионов пользователей. Кроме того, "Одноклассники" стали первой сетью, которая ввела платную регистрацию. Шерман ожидает, что в ближайшее время рост сети замедлится.

Главный конкурент "Одноклассников", сеть "В контакте", уже пообещала пользователям, что платной регистрации в ней не будет. "В контакте" собирается зарабатывать на рекламе, для чего, в частности, разрабатывает свою систему контекстной рекламы.

6906
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            2.44