Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Футбольная команда ищет спонсора

Январь 2020

Обзор Рекламного рынка - Футбольная команда ищет спонсора

Вся огромная армия любительских клубов и команд была бы не прочь увеличить финансирование себя любимых. И большинство из руководителей таких команд основной моделью привлечения дополнительного финансирования видят поиск спонсоров.

Одним из важнейших условий для успешной деятельности по привлечению партнёров и спонсоров должно стать понимание, что сотрудничество со спонсором – это должен быть взаимовыгодный для обеих сторон процесс, и привлечь финансирование возможно, только заинтересовав спонсора своей деятельностью, то есть выделившись чем-либо среди ряда команд.

Не будем говорить сейчас про доброго дядю, вынувшего из кармана пачку купюр со словами: «Вася, это тебе, купи всем парням хорошую экипировку, и не забудь про мяч «Танго». Это лишь букмекерские конторы предлагают промокод для доступа к своим бонусам всем желающим. А в жизни любительских футбольных команд такие случаи если и бывают, то нечасто. Действительность же такова: спонсор, а обычно это коммерческая компания, желает получить отдачу от своих вложений в вашу команду, поэтому вам придется «продать» себя (клуб, команду) в соответствии с маркетинговыми или рекламными потребностями спонсора.

Реально ли найти спонсора для любительской команды? Дворового уровня, городского, ЛФК?

Конечно, реально! Но для каждого из перечисленных случаев нужно искать своего спонсора. Сложнее всего, на наш взгляд, найти спонсора для дворовой команды. Здесь есть несколько вариантов:

- помощь муниципальной власти (местной Управы, например);

- а также в дворовых командах часто практикуется приглашение «человека с деньгами», который помогает материально при условии постоянной игровой практики.

Для городских и команд уровня КФК, основная поддержка, как правило, исходит от местной власти. Как правило, она оплачивает взносы, форму и транспорт. А вот для оплаты других статей расходов приходится искать спонсоров.

2266
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.38