О паломнических поездках будет сообщать реклама
Декабрь 2005

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл заявил о необходимости навести порядок в сфере организации паломничеств и высказался за использование рекламы таких поездок. Он отметил, что паломнические службы действуют в 36 епархиях Русской церкви. Однако они испытывают целый ряд проблем, в частности конкуренцию с туристическими фирмами, предоставление недостаточной информации для паломников, невысокий уровень деятельности паломнических услуг. Митрополит добавил, что часто у верующих возникают проблемы с посещением Святой Земли на Пасху, сообщает "Интерфакс".
Из-за большого скопления верующих и жестких мер безопасности паломники не имеют возможности полноценно участвовать в богослужении. Кроме того, по его словам, некоторые фирмы под маркой паломничества продают туристическое путешествие, а отдельные священнослужители рекламируют туристические фирмы, не сообщая о существовании церковных паломнических служб. Он подчеркнул значимость рекламы в организации паломнических поездок.
"У нас мало рекламы о паломнической деятельности. Иногда с удивлением смотришь, как туристические фирмы рекламируют свою деятельность, и задаешься вопросом: в наше время, когда реклама имеет такое большое значение для информирования людей, почему же мы это не делаем?", - сказал митрополит. Он выразил надежду, что паломничество будет возрождаться как "церковное делание и своим возрождением поможет возродить православие".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"





Апрель 2025 - Официальная хроникаМарт 2025 - Официальная хроника
- Когда в Госдуме приравняют цифропсихологов к магам? (944)
- Почему в Великобритании запретили рекламу пива Prime Time Lager? (1320)
- Какие ограничения ждут рекламу «энергетиков»? (1711)
- Как правильно рекламировать банковские вклады? (1430)
- Насколько редкими станут в рекламе слова «полезный» и «здоровый»? (1500)
- Какие бренды лишатся в России прав на товарные знаки? (1917)
- Как Т-Банк получил штраф за рекламу в мобильном приложении? (2427)
Февраль 2025 - Официальная хроника
- Какие вводятся штрафы за рекламу в Instagram и Facebook? (1688)
- Как в России намерены бороться с лудоманией? (2120)
- В чем селлеры обвиняют маркетплейсы? (2205)
Январь 2025 - Официальная хроника
- Какие изменения ждут рекламу энергетиков? (1671)
- Какие виды деятельности считаются креативными? (1052)
- Когда реклама самогонных аппаратов станет под запретом? (1049)
- Как изменятся улицы российских городов после принятия нового закона? (618)
- Как можно оказаться на первых позициях выдачи на маркетплейсах? (646)
Декабрь 2024 - Официальная хроникаНоябрь 2024 - Официальная хроника
- Почему ФАС не поверил МТС? (753)
- Когда услуги тарологов станут вне закона? (646)
- Запретят ли рекламу безалкогольного пива? (646)
- Как наказать рекламодателя за рекламу на запрещенных ресурсах? (608)
- Как мелкий шрифт вновь подвел Альфа-банк? (642)
- Сколько детей должно быть в семье? (612)