Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Со съемочной площадки сбежали два буйвола

Март 2014

Официальная хроника - Со съемочной площадки сбежали два буйвола

Два азиатских буйвола, задействованных в работе над рекламным роликом, сбежали со съемочной площадки. Инцидент, произошел под Сиднеем. В результате происшествия никто не пострадал.

Как рассказали очевидцы случившегося, съемки азиатских буйволов для рекламного ролика проходили в парке. После побега четвероногие артисты покинули территорию парка и пробежали по городским улицам около двух километров. При этом, как отмечают местные жители, которым довелось сегодня видеть расхаживающих по городу буйволов, животные выглядели растерянными и явно не знали, что делать дальше. Для поимки сбежавших с места съемки артистов были вызваны пожарные, которым удалось с помощью спецтехники изловить копытных и загнать их во временное самодельное стойло.

Собственно, на текущей неделе это не единственная история о четырехлапых артистах-беглецах. Недавно в США из цирка под Сент-Луисом сбежали три слонихи. Животные покинули обнесенную оградой территорию, где они катали на себе детей. В результате происшествия никто не пострадал. Какие именно причины заставили животных решиться на побег, пока неизвестно. По словам работников цирка, животных вскоре удалось обнаружить на ближайшей парковке. Задержанные беглянки были возвращены в стойло. Администрация цирка уже сообщила, что в настоящее время слонихи отдыхают от избытка впечатлений и при этом чувствуют себя нормально. Очевидно, уже вскоре животным разрешат вернуться к исполнению их цирковых обязанностей.

Подобный поступок двух вполне благовоспитанных слоних не очень удивил биологов. Аналогичный инцидент произошел двумя годами ранее в цирке Иордании. Тогда слониха сбежала от своего дрессировщика. А в 2011 году сообщалось о побеге из немецкого цирка еще двух слоних – любительниц прогулок по городу.

4835
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.76