Госдума отклонила в первом чтении законопроект о запрете рекламы спиртосодержащей бытовой химии
Ноябрь 2004
МОСКВА, 26 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Госдума сегодня отклонила в первом чтении поправки в закон "О рекламе", запрещающие рекламу в СМИ спиртосодержащей непищевой продукции, в частности, бытовой химии и парфюмерии.
Предлагалось запретить рекламу подобных изделий в радио- и телепрограммах, при кино- и видеообслуживании, в печатных изданиях для несовершеннолетних, а также на первых и последних полосах газет и на первых и последних страницах и обложках журналов.
Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС, комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму счел нецелесообразным и необоснованным предложение распространить режим специальных ограничений в рекламе на товары бытовой химии, парфюмерную продукцию и другую подобную продукцию.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Официальная хроникаЯнварь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1540)
- Можно ли верить депутатам? (1319)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1640)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (1758)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1277)
Октябрь 2025 - Официальная хроникаСентябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1647)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1778)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (2177)


