Что запретят блогерам и анонимным телеграм-каналам?
Июль 2024

Комитет Госдумы по информационной политике поддержал поправку, которая обязывает блогеров и владельцев телеграм-каналов с более чем 10 тыс. подписчиков сообщать сведения о себе в Роскомнадзор (РКН), рассказал глава комитета Госдумы Александр Хинштейн.
«Речи о блокировке каналов без идентификации не идет. Но такие "анонимы" не смогут размещать рекламу, собирать "донаты", а их посты не должны будут репоститься другими каналами», — написал депутат в своем телеграм-канале.
Ранее также сообщалось, что блогеров, ежедневная аудитория в аккаунтах которых превышает 1 тыс. подписчиков, могут обязать передавать в РКН информацию о себе. Данные, распространяемые без использования СМИ, должны включать в себя «сведения о ее обладателе или распространителе в форме и объеме, достаточном для его идентификации».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроникаЯнварь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (714)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (850)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (934)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3502)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1053)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1827)
- Можно ли верить депутатам? (1601)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1922)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2040)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1560)


