Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Для продвижения планов государства

Сентябрь 2017

Официальная хроника - Для продвижения планов государства

ЗАО "Русская Медиагруппа" и Министерство образования и науки Российской Федерации подписали Соглашение об информационном партнерстве, направленном на продвижение различных целевых программ в сфере образования и науки. В рамках Соглашения запланировано проведение совместных мероприятий, тематических конференций, семинаров, образовательных форумов и т.д. Уже составлен перспективный план сотрудничества министерства и медиахолдинга.

Так, 1 сентября, Русская Медиагруппа и Минобрнауки России проводят эфирную акцию "Обратно в школу". В течение дня в эфире "Русского Радио" проходят розыгрыши с вопросами из школьной программы. Самые эрудированные участники получат в подарок разнообразные школьные аксессуары. В соцсетях РМГ организован всероссийский фотофлэшмоб #моепервоклассноефото с призывом "Выложи себя - первоклассника". Призы получат набравшие наибольшее количество "лайков".

РМГ выступит в качестве информационного партнера финала Всероссийского конкурса "Учитель года России". Кроме того, в эфир "Русского Радио" будут приходить ректоры ведущих вузов России (МГУ, МГИМО(У) и др.), а также руководители научных институтов и лабораторий. Они прочтут лекции по различным дисциплинам в рамках проекта "Электронное образование". Например, ректор РГГУ Е.И. Пивовар на "Русском Радио" расскажет о своем проекте "Роль учителя в истории". Также в эфире одной из радиостанций РМГ прозвучат рассказы об образовании и науке Министра Минобрнауки России О.Ю. Васильевой. Используя свои медиаресурсы РМГ будет поддерживать студенческие радиостанции через портал station.ru.

Министерство образования и науки Российской Федерации планирует привлекать представителей медиагруппы к участию в разработке мер по реализации государственной политики в области образования. РМГ будет вносить свои предложения по вопросам совершенствования нормативных правовых актов в сфере образования в рамках работы Общественного совета при Минобрнауки России.

3806
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.70