Почему Роскомнадзор хочет упростить учет интернет-рекламы?
Май 2024

Роскомнадзор может упростить процесс присвоения идентификатора рекламы в интернете. Для этого в ведомстве подготовили соответствующие изменения в подзаконные акты, сообщает ТАСС.
Если новшества будут приняты, то процесс предоставления данных и присвоения идентификатора рекламы может стать более доступным. Об этом заявляет начальник управления правового обеспечения, международного и общего взаимодействия Роскомнадзора Мария Смелянская. Она уверяет, что это поможет сделать процесс работы более удобным и доступным для участников рекламного рынка.
По словам Смелянской, есть нюанс. Ведомство «попало в период», когда «изменилось законодательство и требования к размещению новых актов и внесению изменений в уже существующие стали более жесткими». Тем не менее она считает, что удастся решить вопрос с отчетностью и размещением токенов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1159)
- Можно ли верить депутатам? (1179)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1513)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (1634)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1164)
Октябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1514)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1652)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (1740)
Сентябрь 2025 - Официальная хроникаАвгуст 2025 - Официальная хроника
- Какая новая функция появится у маркетплейсов? (2036)
- Как теперь рекламировать тонизирующие напитки? (1719)
- Зачем QR-код крупе? (2142)
- Какой будет Lada Ariva? (2050)


