Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

TUT.BY отказывается от баннерообменных сетей

Декабрь 2004

Интернет Маркетинг - TUT.BY отказывается от баннерообменных сетей

Руководство Белорусского портала TUT.BY приняло решение отказаться от показа баннеров баннерообменных сетей формата 468х60 на всех основных страницах портала, а также свести до минимума показ баннеров из сетей формата 100x100. Таким образом, начиная с декабря произвести показ графических рекламных модулей самого популярного формата на страницах новостей, почтовой службы, поисковой машины и в других разделах TUT.BY можно будет только после обращения в отдел продаж рекламы портала или в сотрудничающие с ним рекламные агентства.

По словам генерального директора TUT.BY, Кирилла Волошина, это решение обусловлено желанием повысить "кликабельность" (CTR) размещаемой на портале рекламы собственных клиентов, а также четко контролировать всю размещаемую на TUT.BY рекламу, дабы снять ответственность за информацию сторонних рекламодателей (как товарную, так и политическую), которую пользователи зачастую ассоциируют с самим TUT.BY.

Следует отметить, что уровень отклика (CTR) показываемых ранее на портале TUT.BY баннеров, например, из сети RED.BY, и так был один из самых высоких — почти в три раза выше среднего по сети (0,29% против 0,11%). Это является еще одним подтверждением высокой эффективности TUT.BY как рекламной площадки белорусского интернета и позволяет рассчитывать, что новая инициатива портала придется по душе как его рекламодателям, так и пользователям.

http://naviny.by/

7787
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45