Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google вышла на рынок средств для веб-дизайна

Март 2006

Интернет Маркетинг - Google вышла на рынок средств для веб-дизайна

Google пополнила ассортимент сервисов услугой Page Creator. При помощи этого бесплатного инструмента можно создавать персональные сайты без знания языка гипертекстовой разметки HTML. "Размещение страниц в вебе может быть сложным, дорогим и неприятным, — говорится в анонсе. — Google Page Creator сделан для того, чтобы это стало легким".

Пользователь получает для персонального сайта 100 МБ места. Сервис доступен только тем, у кого есть учетная запись в почтовой системе Gmail. Для дизайна можно выбрать 41 фоновый стиль, шаблоны с заголовками, подзаголовками и расположением тела страницы, любой из шести шрифтов, а также воспользоваться инструментами для добавления ссылок, изображений, изменения вида заголовков. После создания страницы она практически сразу появляется в вебе.
Ранее в феврале Google представила более персонализированный вид почтового интерфейса Gmail, в частности, возможность создавать учетные записи с доменными именами, принадлежащими пользователю, с хранением почтового ящика на площадке Google.

Автоматические инструменты создания веб-страниц появятся также в онлайновом офисном пакете Microsoft Office Live. По мнению аналитика Frost & Sullivan Мукула Кришны (Mukul Krishna), в будущем Google придется создать сервис создания страниц не только для частных пользователей, но и для малого бизнеса. Конкуренты — Microsoft и Yahoo — уже удовлетворяют потребности небольших компаний в хостинге.

Бета-версия Page Creator показала успех. В настоящее время Google пришлось временно закрыть сервис для новых пользователей. Он снова откроется предположительно на следующей неделе, сообщает Cnews.ru.

7805
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.52