Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Вкладывать деньги в видео интернет-рекламу станет выгоднее

Январь 2005

Интернет Маркетинг - Вкладывать деньги в видео интернет-рекламу станет выгоднее

Онлайн-видео станет популярным рекламным форматом в США в 2005 году благодаря использованию высокоскоростных интернет-соединений, а использование назойливых всплывающих окон пойдет на убыль, показало исследование рекламных тенденций в интернете агентством Avenue A/Razorfish.

В отчете, опубликованном в четверг, агентство прогнозирует, что в 2005 году рекламисты будут активней использовать сетевое видео, к которому в прошлом году пользователи проявляли большой интерес, сообщает Reuters.

"Не удивлюсь, если окажется, что все до одного интернет-порталы включили видео в число центральных задач на 2005 год, - сказал корреспонденту Reuters вице-президент подразделения мультимедиа Avenue A/Razorfish Джефф Ланктот. - Думаю, все они рассматривают его как способ добиться роста бизнеса в долгосрочном периоде".

Одновременно с ростом интереса пользователей к видеорекламе растет и их негативное отношение к всплывающим окнам, которые автоматически появляются при открытии веб-сайтов. Все чаще люди пользуются техническими способами заблокировать их появление, что, по мнению экспертов Avenue A, приведет к падению популярности этого формата.

Аналитики интернет-индустрии ожидают в этом году общего роста расходов на рекламу в интернете на 20-40% - более чем до $10 млрд. Эта цифра включает оплаченные поисковые списки и всплывающие рекламы, имитирующие диалоговые окна.

Рост уже благотворно отразился на интернет-компаниях, значительную часть доходов которых составляют доходы от рекламы. На этой неделе Yahoo Inc. сообщила о квартальном росте доходов маркетинговой службы на 67%.

Avenue A/Razorfish является крупнейшим независимым сетевым агентством в США, входящим в компанию aQuantive.

http://www.cnews.ru/

7787
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.52