eBay откажется от мобильной рекламы
Декабрь 2012

Онлайн-аукцион eBay в 2013 году откажется от показа рекламы в своих мобильных приложениях. Об этом заявил президент компании по глобальным рынкам Дэвид Вениг (Devin Wenig), передает All Things Digital.
Издание отмечает, что в 2012 году eBay в качестве эксперимента начал показывать рекламу в официальном клиенте для iPhone. Компания выяснила, что такие объявления отвлекают пользователей и "захламляют" пространство на небольших экранах смартфонов.
Кроме того, выяснилось, что мобильная реклама не приносит существенной прибыли. Сам Вениг, комментируя отказ от объявлении в мобильных клиентах, заявил, что "мы не рады откликам пользователей, и нам не нужны деньги".
Основную прибыль eBay получает от продажи товаров. В сентябре компания заявила, что ее мобильное приложение скачали 100 миллионов пользователей. В 2012 году eBay планирует заработать на сделках, осуществленных с мобильных устройств, 10 миллиардов долларов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Интернет МаркетингАпрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (938)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1034)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1195)
Февраль 2026 - Интернет МаркетингЯнварь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1360)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (1056)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (1129)
- Что объединит рекламная платформа VK? (1050)


