Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google AdWords запускает динамические поисковые объявления

Октябрь 2011

Интернет Маркетинг - Google AdWords запускает динамические поисковые объявления

Как сообщается в официальном блоге Google AdWords, команда сервиса реализовала принципиально новый тип рекламы - динамические поисковые объявления.

Они автоматически генерируются на основе содержания веб-сайта в соответствии с поисковыми запросами пользователей. Динамические поисковые объявления призваны дополнить традиционную рекламу с таргетингом на ключевые слова и позволяют получать больше кликов и конверсий при минимальных усилиях.

Также представители команды Google AdWords сообщают, что в динамической рекламе применяются те же алгоритмы индексирования и определения релевантности, что и в обычном поиске Google. Это обеспечивает быстрое обновление информации о доступных предложениях и показ релевантных объявлений. Системы динамически генерируют заголовок объявления с учетом поискового запроса и содержания наиболее релевантной целевой страницы. Остальной текст объявления основан на шаблоне, который создается рекламодателем при настройке кампании.

Кроме того, динамические поисковые объявления участвуют в аукционе AdWords в случаях, когда для соответствующего запроса у рекламодателя не оказывается подходящего объявления с таргетингом на ключевые слова. Таким образом, динамическая поисковая реклама показывается только в случаях, если нет других объявлений, что позволяет расширить охват и достичь более высоких результатов.

Данное нововведение Google было обусловлено тем, что поисковая система Google каждый день получает до 16% совершенно новых запросов. Это значит следующее: как бы тщательно ни подбирались ключевые слова для рекламной кампании в AdWords - все равно отдельные релевантные поисковые запросы могут быть упущены.

На сегодняшний день новая возможность доступна в рамках ограниченного бета-тестирования, которое проводится во всех странах и для всех языков. Желающие могут подать заявку на участие в тестировании, связавшись с менеджером своего аккаунта. /Searchengines.ru/

7613
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.70